Телефон для обращений

8 915 330 88 25

8 906 823 40 55

Email: tyumen@vordi.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ Тюменской области приступила к реализации программы

РО ВОРДИ Тюменской области приступила к реализации программы "Формирование системы социального сопровождения и помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов"

Основные цели программы: 

-      Защита прав и законных интересов детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, с ментальными и иными нарушениями;
- Улучшение качества жизни детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов, и оказание помощи воспитывающим их семьям;
- Повышение информированности родителей/законных представителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями и степени защищенности семей с инвалидами.

I. Задачи программы

Оказание общественно-полезных услуг информационно-консультационного и правового характера семьям с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с ментальными нарушениями.

Организация оказания содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение) семьям с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями;

Проведение деятельности по оказанию консультационной, методической, правовой и психологической помощи семьям с детьми-инвалидами и инвалидами с ментальной инвалидностью, осуществляемых в целях реализации их прав и законных интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

II. Мероприятия программы

1.Оказание информационно-справочной поддержки гражданам по вопросам инвалидности, социальной защиты, медико-социальной
экспертизы, социальной реабилитации и абилитации инвалидов;
2.Содействие в предоставлении бесплатной социально-правовой помощи семьям с детьми-инвалидами;
3.Подготовка и выпуск буклетов, брошюр и других печатных изданий;
4.Организация и проведение социально-значимых мероприятий.Программа будет реализована под эгидой Всероссийской организации родителей детей инвалидов г. Москва на средства субсидии Министерства Труда РФ.