Телефон для обращений

8 915 330 88 25

8 906 823 40 55

Email: tyumen@vordi.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Реализация проекта РО ВОРДИ Тюменской области по внедрению модели «ресурсный класс» в общеобразовательную школу

13 октября специалисты РО ВОРДИ Тюменской области совместно с координатором инклюзии и школой-участницей проекта по внедрению модели «ресурсный класс» провели собрание для родителей учеников ресурсного класса.

На собрании специалисты познакомили родителей с принципами работы ресурсного класса, базовыми знаниями о мотивационных условиях, создании структурированной среды, целях поведения и принципах прикладного поведенческого анализа при работе с поведением.

Родители узнали чем ресурсный класс отличается от автономных коррекционных классов и каким образом они могут включаться в проект. 

Ресурсный класс предполагает, что его учащиеся проходят основной образовательный процесс в специально оборудованном ресурсном классе – ресурсной зоне, которая в свою очередь делится на три подзоны: зона индивидуальной работы, зона общей работы и зона сенсорной разгрузки.

При этом каждый ребенок закреплен за своим общеобразовательным классом и последовательно включается в его учебную деятельность в индивидуальном режиме.

_______________________________________________________________________

Проект реализуется при поддержке благотворительного Фонда президентских грантов и гранта Губернатора Тюменской области.