Телефон для обращений

8 915 330 88 25

8 906 823 40 55

Email: tyumen@vordi.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подходит к итогу реализация проекта «Передышка: услуги по кратковременному уходу за детьми с инвалидностью»

За время реализации проекта, услугой Передышка воспользовалось 50 семей (51 ребенок) г. Тюмени. Социальные тьюторы предоставляли услугу как на территории семьи – дома, так и на территории организации – специально оборудованном центре.

Семье, после анализа заполненных анкет на участие в проекте, подбирался социальный тьютор исходя из запроса семьи и особенностей развития ребенка. Важный этап предоставления услуги – Первичная встреча, на которой координатор Передышки и социальный тьютор выезжают к семье домой, где родители знакомятся с условиями предоставления услуги, получают памятку и подписывают необходимые документы. А социальный тьютор во время встречи знакомится с ребенком и беседует с родителями о его пожеланиях, особых необходимых условиях и других нюансах.

В ходе реализации проекта от семей поступил запрос на групповую Передышку для детей на территории организации, где ребята не только бы проводили время вместе с тьютором, но и общались с другими детьми, рисовали и играли в игрушки.

Данная инициатива была сразу поддержана и координатор передышки сформировал группы детей по возрасту и особенностям развития для групповых встреч выходного дня. Стоит отметить, что ребята очень ждали таких встреч и посещали их с огромным желанием!