Телефон для обращений

8 915 330 88 25

8 906 823 40 55

Email: tyumen@vordi.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

02.06.2023

Региональное отделение ВОРДИ Тюменской области ежегодно проводит мероприятия для детей, подростков и молодых взрослых с инвалидностью.

2 июня было организовано кукольное представление при поддержке благотворителей и организации-партнера, где родители могли получить консультации специалиста Семейной приемной ВОРДИ, а дети поучаствовать в интерактивной программе и посмотреть спектакль " Битва магов или выпускной в школе волшебников".













20.05.2022

В консультационный пункт Семейной приемной ВОРДИ поступили обращения от родителей детей с инвалидностью с просьбой проконсультировать их по вопросу прохождения ПМПК.

"В конце учебного года наш класс направили на городскую ПМПК для уточнения варианта обучения. С рекомендациями школьной комиссии родители нашего класса были не согласны и мы решили обратиться за помощью Семейной приёмной ВОРДИ. На консультации ВОРДИ нам разъяснили, что городская ПМПК проводит независимую экспертизу и бояться нечего. Для верности порекомендовали взять с собой видео занятий с детьми и заключения сторонних специалистов. На комиссии в городе мы давно небыли, так как раньше все комиссии были выездные и проводились внутри сада или школы, без нашего участия. Сейчас же на Пышминской мы удивились, на сколько беспристрастно велся приём, специалисты ждали, пока ребёнок ответит на вопрос, задавали вопрос по разному, давали возможность проявить себя - в итоге мы получили обьективное независимое заключение! И вообще, все были очень доброжелательны! Спасибо Семейной приёмной за моральную помощь и поддержку, а ПМПК за профессионализм!".


24.09.2021

Отзыв от Анжелики Анатольевна

В консультационный пункт Семейной приемной ВОРДИ поступило обращение от мамы ребенка с инвалидностью с просьбой посодействовать в досрочной замене коляски, в связи с тем, что старая сломалась, прослужив всего один год с момента получения.

Наши специалисты связались с Тюменским региональным отделением Фонда Социального Страхования РФ для оперативного решения проблемы, ведь передвигаться ребенку на сломанной коляске травмоопасно, а процесс замены на новую затянулся на год.

Мы получили фото-отзыв от Анжелики Анатольевны – мамы, обратившейся к нам за помощью:
«Нам сегодня привезли две коляски: прогулочную и домашнюю. Спасибо большое за помощь!».













 


03.02.2021

Отзыв от Быковой Ольги

«Благодаря грамотной консультации в Семейной приемной ВОРДИ мой особый ребенок ходит наконец-то в школу в шаговой доступности. Словами не передать как это важно - для самого ребенка и для семьи - не сидеть в четырех стенах и скатываться в социальную дезадаптацию, а находиться в социуме и чувствовать себя человеком, а не зверем в клетке. Для детей с ментальными нарушениями бытовая и социально-культурная адаптация не менее важны, чем академические навыки. Уверена, что впереди ещё возникнут новые сложности, в преодолении которых также будет нужна грамотная информационная поддержка от Семейной приемной. Большое спасибо Семейной приемной ВОРДИ за их работу и помощь детям-инвалидам в реализации их прав, за консультации родителей и возможность сделать жизнь наших детей лучше!»

Ссылка на отзыв: https://vk.com/topic-198074847_46960311











21.01.2021

Отзыв от Егоровой Натальи

«Мы с сыном пришли в ВОРДИ год назад, именно на новогодний праздник. Его восторгу не было предела! А я поняла, что наша семья наконец-то не одна со своими проблемами, что мне есть кому задать самые важные вопросы. За этот год благодаря грамотным консультациям и невероятным (а для меня по сей день это кажется невероятным!) предложениям сотрудников ВОРДИ в нашей жизни произошло очень многое. Мой сын, который в своё время был признан необучаемым, теперь учится в школе, (ОЧНО!!!), он впервые в жизни выехал в лагерь, (БЕЗ МЕНЯ!!!), он участвовал в онлайн-проекте "Тренировочная квартира", а я получила возможность участвовать в обучающем семинаре для родителей, который провели специалисты из АНО "Звездный дождь" из г. Челябинска. Закончился год нашим участием в веселом новогоднем празднике на свежем воздухе. И это снова был ВОСТОРГ! Я смотрела на своего мальчика, и думала: для скольких ещё ребят жизнь изменилась благодаря работе этих людей?! СПАСИБО за вашу работу!»

Ссылка на отзыв: https://www.instagram.com/p/CI2yWRiHfPU/?igshid=1vw6ijseguavd

ЗАПОЛНИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В СЕМЕЙНУЮ ПРИЕМНУЮ